CnesWeb - Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde
imagem do topo cnes


Profissionais por Especialidade
MEDICO EM CIRURGIA VASCULAR

Nome Município UF
ALEXSANDER HELUANY CRICIUMA SC
GUSTAVO WINKELMANN FLORIANOPOLIS SC
ELCIO OGERIO KUHNEN SAO FRANCISCO DO SUL SC
GERALDO GALINDO ITAJAI SC
JOAO MARCELO GONCALVES DA ROCHA LOURES BLUMENAU SC
PIERRE GALVAGNI SILVEIRA FLORIANOPOLIS SC
EDUARDO BLUM LOPES RIO DO SUL SC
ALEX LAZZARI DORNELLES MARAVILHA SC
SANDRA MARA NADAL INDAIAL SC
ALESSANDRO SOARES VERFEL CHAPECO SC
GABRIEL ARNS DE MIRANDA GARUVA SC
MARCO RODRIGO ORTIZ DA SILVA CRICIUMA SC
FELIPE BUAES PIZZATO FLORIANOPOLIS SC
LUCIANO ALVES NAVEGANTES SC
PRISCILA VIRGINIA PONCELET CAMBORIU SC
ALBERTO BOPPRE FILHO TUBARAO SC
ANDRE RENATO DE FREITAS JOINVILLE SC
PRISCILA VIRGINIA PONCELET BALNEARIO CAMBORIU SC
RAFAEL PEREIRA HAGEMANN JOINVILLE SC
VINICIUS DUTRA DE CARVALHO FLORIANOPOLIS SC
CELSO ORLANDO STORRER DA SILVA MARAVILHA SC
EDUARDO ZEILMANN BLUMENAU SC
ARMANDO VALDOMIRO PEREIRA FONTOURA SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC
PATRICIA MANDRYK MELLEK BLUMENAU SC
IDELMO COTTONE BRUSQUE SC
JOSE PEDRO MANDELLI FLORIANOPOLIS SC
RODRIGO NOVOTNY FLORIANOPOLIS SC
FERNANDO MAURO RIBEIRO XANXERE SC
PEDRO LUCYK JUNIOR CRICIUMA SC
CRISTIANO DO CARMO GALINDO BALNEARIO CAMBORIU SC
JULIANO OSMAR KUHNEN BLUMENAU SC
JORGE OLIVEIRA DA ROCHA FILHO BLUMENAU SC
JULIANO OSMAR KUHNEN LUIZ ALVES SC
ORLANDO SHOJI KONO CUNHA PORA SC
ARMANDO VALDOMIRO PEREIRA FONTOURA ANGELINA SC
ADEMAR REGUEIRA FILHO JOINVILLE SC
MARCELO KURZ SIQUEIRA JARAGUA DO SUL SC
MARCELO BARBOSA MANDELLI FLORIANOPOLIS SC
CYNTIA DE MORAES REGO SOARES ITAJAI SC
MILTON MARTENS RIO NEGRINHO SC
TOMAZ SELAU DE SOUZA SAO JOAO BATISTA SC
LUIS DANIEL GRUBERT FLORIANOPOLIS SC
ALEXANDRE ALMEIDA DE MEDEIROS CHAPECO SC
VALMOR HOLETZ ITUPORANGA SC
FABIO NASCIMENTO MILETO CRICIUMA SC
ORLANDO SHOJI KONO MARAVILHA SC
CARLOS GERMANO RISTOW BRUSQUE SC
DANIELA ALIPERTI FERREIRA JUCOSKI CURITIBANOS SC
MARCIO CERBAZZI TAVARES CARDOSO SAUDADES SC
PAULO ROBERTO VARELA BRANCO JOINVILLE SC
LIA MARA GOMES DOS SANTOS FLORIANOPOLIS SC
ANDREA MENEZES LEITE JOINVILLE SC
LUIZ CEOLA SAO JOSE SC
PAULO CHEREM STOCCO FLORIANOPOLIS SC
SIZENANDO DE SOUZA FILHO SAO CARLOS SC
IDELMO COTTONE TIJUCAS SC
MARCO ANTONIO LONGO SAO LOURENCO DO OESTE SC
MARCELO BORGES DE ABREU FLORIANOPOLIS SC
WALDIERE MACHADO GONCALVES TURVO SC
AMILTON PEROTTI JUNIOR CONCORDIA SC
CRISTIANO DO CARMO GALINDO PENHA SC
IAN GIMENEZ RIBEIRO SAO BENTO DO SUL SC
WALMOR ERWIM BELZ BLUMENAU SC
HELIO AVELAR TEIXEIRA BALNEARIO CAMBORIU SC
ARMANDO ZOCCOLA FILHO MAFRA SC
NEVELTON HERINGER FILHO FLORIANOPOLIS SC
OSMAR SERGIO HAUSEN JOINVILLE SC
KARINA SILVESTRI BUENO BRACO DO NORTE SC
FABIANO STUMPF LUTZ FLORIANOPOLIS SC
LUIZ CARLOS DE SOUZA BALNEARIO CAMBORIU SC
MARCELO FILOCO ZANONI FLORIANOPOLIS SC
LEANDRO GASTIM LEITE MAFRA SC
MARCOS SANTOS DAVID SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC
SANDRA MARA NADAL BLUMENAU SC
MARLON RODRIGO RAMOS SOMBRIO SC
LUIS ANDRE SIMON CRICIUMA SC
LUIZ AUGUSTO FIGUEIREDO CRUVINEL ITAJAI SC
DANIEL BUCHATSKY BALNEARIO CAMBORIU SC
LUIZ CEOLA FLORIANOPOLIS SC
GILBERTO BRAGANHOLO JUNIOR LUZERNA SC
CLAUDIOMAR ZARDO DE OLIVEIRA CHAPECO SC
FABRICIO MARTINS ZUCCO BLUMENAU SC
GERALDO GALINDO BALNEARIO CAMBORIU SC
LEANDRO WALDRICH FLORIANOPOLIS SC
SERGIO WALMIR DE ARAUJO JOINVILLE SC
LUCIANO ALVES TIJUCAS SC
DECIO JOSE BERNZ ITAJAI SC
CRISTINA TOLEDO AFONSO CRICIUMA SC
RAFAEL ALENCASTRO BRANDAO OSTERMANN URUSSANGA SC
NICOLAU FERNANDES KRUEL ANGELINA SC
FABRICIO DUARTE JOINVILLE SC
GILBERTO CARLOS DE MACEDO JUNIOR JOINVILLE SC
ANDERSON TORRES REIS INDAIAL SC
RICARDO KRZYZANOWSKI PORTO UNIAO SC
TIAGO PELISER CHAPECO SC
HELIO AUGUSTO SANTOS MACHADO CHAPECO SC
ANTONIO CESAR FRANCO GARCIA JOINVILLE SC
MELISSA YOSHINAGA JOINVILLE SC
RAFAEL ALENCASTRO BRANDAO OSTERMANN TIMBE DO SUL SC
CASSIO MURILO DE NAKANO SAO MIGUEL DO OESTE SC
ANDREA ANNELIESE REICHMUTH DAY FLORIANOPOLIS SC
LEVI GRANDI CRICIUMA SC
DANIELA BELIA DA SILVA JARAGUA DO SUL SC
ADRIANO CARNIEL VILELA FLORIANOPOLIS SC
MARCOS SANTOS DAVID FLORIANOPOLIS SC
JOSE EGUIVALDO DE MACEDO CRICIUMA SC
MARCELO BORGES DE ABREU TIJUCAS SC
CARLOS HENRIQUE MAYR JUNIOR ORLEANS SC
GERMAN MARCELO NEGRAO JIMENEZ JARAGUA DO SUL SC
DILMAR FRANCISCO LEONARDI FLORIANOPOLIS SC
ROBERTO HIDEO OMOMO CRICIUMA SC
DOUGLAS FARIA CORREA ANJO JARAGUA DO SUL SC
ANA MARIA DA SILVA CALDARA JOINVILLE SC
CARLOS AUGUSTO DE LIMA ITAJAI SC
LUCIO SAAVEDRA TERAN LUZERNA SC
ANDRE MAURICIO GUERREIRO JOACABA SC
GUSTAVO WINKELMANN SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC
FRANCISCO CARLOS PADILHA MOREIRA JOINVILLE SC
ROBERTO HIDEO OMOMO ICARA SC
FELIPE OLIVEIRA DUARTE TIJUCAS SC
MARCELO COELHO PATRICIO FLORIANOPOLIS SC
LAURO ESTEFANO DOS SANTOS NETO BALNEARIO CAMBORIU SC
DIEGO ROSSO JOACABA SC
LEANDRO JOSE HAAS BLUMENAU SC
EDUART GRELLMANN MARAVILHA SC
EDUARDO SIMOES DA MATTA XANXERE SC
LUIS FERNANDO GALLO SERRANO SOMBRIO SC
RODRIGO SOUZA MEYER SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC
ALAN KNOLSEISEN CAMBRUSSI FLORIANOPOLIS SC
ALEXANDRE FARACO DE OLIVEIRA LAGES SC
ROBERTO TEODORO BECK JOINVILLE SC
JOSE PEDRO MANDELLI SANTO AMARO DA IMPERATRIZ SC
GUSTAVO CARRICO DE OLIVEIRA FLORIANOPOLIS SC
MARCOS EMILIO KUSCHNAROFF CONTRERAS FLORIANOPOLIS SC
LAERCIO JOAO BAZZANELLA JOINVILLE SC
FELIPE OLIVEIRA DUARTE CANELINHA SC
HAMILTON SANTOS CE LAGES SC
MARCIO CERBAZZI TAVARES CARDOSO SAO LOURENCO DO OESTE SC
FELIPE CAETANO MAMPRIM TUBARAO SC
LEANDRO GASTIM LEITE RIO NEGRINHO SC
GILBERTO DO NASCIMENTO GALEGO FLORIANOPOLIS SC
ANA CAROLINA MUGICA DOMANSKI FLORIANOPOLIS SC
ALEXANDRE ALMEIDA DE MEDEIROS CORONEL FREITAS SC
JOSE CARLOS CASSOU JOINVILLE SC
HENRIQUE JOSE LANDGRAF HEIDTMANN IBIRAMA SC
THAIS TORRES NEVES FLORIANOPOLIS SC
ANDRE MAURICIO GUERREIRO LUZERNA SC
PEDRO LUCYK JUNIOR BLUMENAU SC
CHARLES LUIS PICCOLI FLORIANOPOLIS SC
ALEXANDRE GUSTAVO BAGGENSTOSS MARQUES JOINVILLE SC
GIULIANO PASQUALE FLORIANOPOLIS SC
BENONI SILVESTRI RINALDI FLORIANOPOLIS SC
EVANDRO LUIZ DUPONT SAO JOSE SC
CRISTIANO TORRES BORTOLUZZI SAO JOSE SC
GUILHERME MURIANO BRUNHARO FLORIANOPOLIS SC
ROBERTO COPPI RIO DO SUL SC
CRISTIANO SILVA PINTO SAO BENTO DO SUL SC
NICOLAU FERNANDES KRUEL TREZE DE MAIO SC
FELIPE OLIVEIRA DUARTE PENHA SC
MARCELO KURZ SIQUEIRA GUARAMIRIM SC
CARLOS HENRIQUE MAYR JUNIOR ICARA SC
NICOLAU FERNANDES KRUEL ARMAZEM SC
ADRIANO CARNIEL VILELA SAO JOSE SC
LEONARDO LACAVA LOPES XANXERE SC
MAURIZIO VALENTIM PEREIRA BALNEARIO CAMBORIU SC
ADEMIR LUIZ DE NARDI BRUSQUE SC
RAFAEL NARCISO FRANKLIN FLORIANOPOLIS SC
ELISANDRO MODESTI SEARA SC
MARCELO BARBOSA MANDELLI SAO JOSE SC
AIRTON KANNENBERG XAXIM SC
LUCIANO RODRIGUES SCHMIDT FLORIANOPOLIS SC
CANDIDO DERLI GONZALES ACOSTA GUARUJA DO SUL SC
EDGARD VICENTE DE SOUZA CANOINHAS SC
PATRICK CARDOSO CANDEMIL BLUMENAU SC
MARCOS BONIN FLORIANOPOLIS SC
RAFAEL ALENCASTRO BRANDAO OSTERMANN MELEIRO SC
LAURO ESTEFANO DOS SANTOS NETO BRUSQUE SC
EDSON JOSE CARDOSO FLORIANOPOLIS SC
PAULO CESAR DA COSTA DUARTE LAGES SC
LAURO ESTEFANO DOS SANTOS NETO ITAPEMA SC
PAULO CESAR MANFRE CONCORDIA SC
ELCIO OGERIO KUHNEN BLUMENAU SC
RAFAEL SILVEIRA BASSO FLORIANOPOLIS SC
AGAMENON HULSE BITTENCOURT JOACABA SC
FERNANDO BONETTO SCHINKO CHAPECO SC
MARIO GOTO CHAPECO SC
JOAO DANIEL MAY SERAFIN FLORIANOPOLIS SC
CRISTIANO DO CARMO GALINDO ITAJAI SC
ROBSON ROSSATO MIKALAUSCAS PORTO UNIAO SC
CANDIDO DERLI GONZALES ACOSTA SAO JOSE DO CEDRO SC
CRISTINA TOLEDO AFONSO URUSSANGA SC
ACKLEI VIANA FLORIANOPOLIS SC
TALITA RODRIGUES RIEDI FLORIANOPOLIS SC
LUCIO CAPPELLI TOLEDO DE ARAUJO FLORIANOPOLIS SC
JOSE PEDRO MANDELLI SAO JOSE SC
JOSE VITOR CAPORALI CACADOR SC
MARCELO HADDAD DANTAS JOINVILLE SC
AIRTON KANNENBERG CHAPECO SC
WENES PEREIRA REIS TIMBO SC
FERNANDO WAGNER TUBARAO SC
LUIS LEANDRO LEUCH ALENCAR FLORIANOPOLIS SC
ELCIO OGERIO KUHNEN ITUPORANGA SC
MARISA HELENA DA SILVA HORN FLORIANOPOLIS SC
JULIANO OSMAR KUHNEN GASPAR SC
HELVIO ROSSETTO IMBITUBA SC
REGINALDO BOPPRE TUBARAO SC
LUIZ EDUARDO BACCA RIO DO SUL SC
FABIO EDUARDO TEIXEIRA BRANCO FLORIANOPOLIS SC
HENRIQUE JOSE LANDGRAF HEIDTMANN PRESIDENTE GETULIO SC
JOSE CARLOS DOS SANTOS PRESIDENTE GETULIO SC
RODRIGO JORGE DA LUZ BERTONCINI FLORIANOPOLIS SC
LUIZ ANTONIO HELUANY CRICIUMA SC
LUIZ AUGUSTO BACK FLORIANOPOLIS SC
ALVIN LAEMMEL FLORIANOPOLIS SC
ALEX LAZZARI DORNELLES SAO MIGUEL DO OESTE SC
JACSON BERNARDY CACADOR SC
CELSO ORLANDO STORRER DA SILVA SAO MIGUEL DO OESTE SC
EDUARDO ZEILMANN ITAJAI SC
ELCIO OGERIO KUHNEN PRESIDENTE GETULIO SC
CLEBER PRIMO JOACABA SC
ANDERSON TORRES REIS TIMBO SC
MELISSA YOSHINAGA PENHA SC
VITOR ALEXANDRE GEVAERD JUNIOR PALHOCA SC
NELSON RAFAEL BACEGA VIDEIRA SC
CESAR VALENTINO RAIMONDI BRUSQUE SC
ZENO ALANO VIEIRA LAGUNA SC
LUIS LEANDRO LEUCH ALENCAR SAO JOSE SC
LUIZ AUGUSTO FIGUEIREDO CRUVINEL BALNEARIO CAMBORIU SC
EVANDRO LUIZ DUPONT FLORIANOPOLIS SC
GILBERTO DO NASCIMENTO GALEGO SAO JOSE SC
DANIEL ROSSANO CORREA XANXERE SC